网站导航

当前位置:中国防城港 > 在线办事 > 市民频道 > 公共卫生

居民享受基本公共卫生服务需要付费吗?

  • 发布日期:2016-09-19 08:33

  • 来源:《国家基本公共卫生服务项目(2011版)》

 答:基本公共卫生服务项目所规定的服务内容由国家为城乡居民免费提供,所需经费由政府承担,居民接受服务项目内的服务不需要再缴纳费用。 
收藏 打印 关闭